После известных нам событий прошло уже 4 года. На дворе стоит 27августа 2008год. Вроде бы ни чем не примечательный день, но в семье Калленов он стал самым знаменательным. Свадьба Беллы Свон и Эдварда Каллена так же стала главным событием маленького городка.Пять дней в доме Калленов идет подготовка к этому замечательному событию. Работа кипит, никто не сидит на месте, а в особенности Элис, которая путём дружбы с Беллой всё таки отвоевала себе подготовку грандиозного пиршества.
И вот наконец настал этот день. Гости собираются, невеста наверху готовиться к выходу. Белла очень рада, что теперь она выйдет замуж за Эдварда, но всё же сомнения мучают её. И вот настаёт момент когда невеста выходит и всё происходит довольно таки быстро. Белла становиться женой Эдварда. Все поздравляют молодожёнов. Приходит даже подарок от Вольтури, который очень настораживает Калленов, но они быстро забывают о нём. Свадьба проходит практически идеально, но что за свадьба без какой то ссоры или драки?
Конечно же и Джейкоб не забыл о Белле и решил сделать ей подарок. Просто на просто танец, но даже танец может быть подарком. Конечно же в танце завязывается разговор после которого Блэк не в восторге. Ведь он даже подумать не мог что парочка - вампир и человек, захотят себе полноценный медовый месяц. Да...драку удалось обойти стороной но это изрядно подпортило настроение молодожёнам. После этого парочка всё таки поспешила на самолёт и улетела на свой медовый месяц.
В это время Каллены проводили гостей домой и стали жить пока, что обычной жизнью.
А в Вольтерре намечается очень большое событие. Вольтури хотят наведаться к Калленам правда хорошего предлога найти не могут. Поэтому Аро приглашает свой знакомый клан. Клан Велови. Это тоже сильный клан...практически как Каллены но в нём увы меньше человек. Этот Клан Вольтури посылают в Форкс что бы те немного втёрлись в доверие к Калленам и нашли какую нибудь лазейку чтобы Вольтури наведались к самой многочисленной семье. Конечно же как и ожидали Вольтури, клан Велови очень хорошо втирается в доверие к Калленам.
А в это время на острове Белла всё таки добилась того, что так давно добивалась. Но после этой прекрасной ночи Эдвард был не в особом восторге поэтому всячески загружал Беллу. Водил её на прогулки и постоянно не оставлял свободного времени. Но Белла нашла способ и вновь провела не одну ночь со своим мужем.После чего ее самочуствие намного ухудшилось. Ее часто тошнило. Это стало очень сильно беспокоить Эдварда и вот в конце концов Белла понимает что она беременна но ни кто из них двоих в это не верит поэтому парочка в срочном порядке звонит Карлайлу. Он говорит что этого быть не может и говорит чтобы те немедленно вернулись домой.Белз и Эд возвращаются в Форкс и знакомяться с кланов Велови. Белла почему то сразу недолюбливает этот клан и её полностью поддерживает вся женская половина Калленов ведь в основном Велови состоят из вампиров женщин.
Вскоре Белле вовсе становится плохо. И Каллены подумывают о том что бы превратить Беллз в вампира. Эдвард категорически относится к этому.
Вскоре слух доносится и до оборотней. Как только Сэм узнает все подробности он намеревается атаковать Калленов. Но Джейкоб против и он уходит от стаи, за ним идут Леа и Сет. Они полностью защищают Вампиров и Беллу.
В это время клан Велови незаметно уезжает в Волтерру и сообщает Вольтури о том что у Калленов скоро появиться новый член семьи. Они не знаю каким способом так как в последнее время их не подпускали в дом.
В это время после долгих мук Беллы рождается Ренесми и Джейк влюбляется в неё....После двух дней Белз становиться вампиром.

Дальнейшая история в ваших руках